Викторина «Моя малая Родина»

вкл. . Опубликовано в Новости


Сотрудники библиотеки радушно встретили ребятишек и их родителей, которые до начала мероприятия с удовольствием рассматривали выставку, посвященную Дню Города.
Началось всё с рассказа о возникновении и истории нашего города. Иллюстрацией и продолжением рассказа стал видеосюжет об улицах и памятных местах города, интересных зданиях и градообразующем предприятии – цементном заводе.
После видеосюжета самым внимательным зрителям оказалось очень легко ответить на вопросы «Краеведческой викторины». Ребята крутили волчок, отвечали на выпавший вопрос, а если сразу ответить не получалось, то им тотчас на помощь приходили и родители, и другие ребята.
Следующим был проведен «Конкурс фотоэкспертов». Ребятам было нужно узнать на фотографиях любимые уголки родного города. Сначала по очереди, а потом и хором дети называли краеведческий музей, вокзал, памятники, центральный парк, часовню. После такой тренировки собрать целую фотографию какого-либо здания в конкурсе «Краеведческая мозаика» оказалось делом пяти минут. К тому же, ребята собирали мозаику по двое и по трое, помогая и подсказывая друг другу.
Так же дружно ребята сыграли на свежем воздухе в подвижную игру про пиратов и пиратскую бабушку, поднимали воображаемые паруса и крутили воображаемый штурвал.
Финалом мероприятия стал художественный конкурс. Цветными мелками на асфальте возле здания библиотеки ребята нарисовали любимые места города, а после дорисовали к ним героев любимых сказок и разные летние забавы.
В конце ребята получили подарки – сладкие призы и блокноты в стиле скрапбукинг с фотографиями и реквизитами библиотеки.
Расходились ребята довольными и веселыми, с удовольствием вспоминая самые понравившиеся моменты мероприятия и обсуждая их с родителями и друг с другом.