«Рождественские колядки»

вкл. . Опубликовано в Новости


29 января 2016 года к ребятам, состоящим на учете в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями, а также тем, кто посещал курс реабилитации пришли в гости волонтеры из школы №11. Они подготовили игровую программу, посвященную Колядкам – веселому, но уже почти позабытому русскому народному празднику. Дети-волонтеры нарядились в яркие костюмы, пели и играли на деревянных ложках, трещотках и бубнах. Все ребята смогли почувствовать себя участникам колядования и по традиции делились с колядовщиками чем-нибудь вкусным. Неудивительно, что вскоре все вместе они играли в русские народные игры.
Вспомнили гости-волонтеры и о символе Нового года по восточному календарю – обезьяне. И совместно с ребятами сделали красочные аппликации-картины, которые можно было взять себе на память об этом мероприятии. В заключении праздника приятным сюрпризом для всех стали сладкие подарки.
На прощание все участники собрались для общей фотографии. Уходя, дети и родители радостно делились впечатлениями и признавались, что с удовольствием придут на новую встречу.