В социальной сфере подвели итоги 2015 г.

вкл. . Опубликовано в Новости


         Первым был заслушан доклад начальника отдела социального обслуживания населения Княжевой Елены Михайловны. «Особенности социального обслуживания населения в рамках вступления в силу в 2015 году 442-ФЗ «О социальном обслуживании граждан РФ»». Директор МБУ «КЦСОН» Юрий Алексеевич Мартынов рассказал об опыте учреждения по организации индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении. Начальник отдела пособий и социальных выплат Ковалевская Светлана Валерьевна подробно остановилась на мерах социальной поддержки семей с детьми. Ответственный секретарь КДН и ЗП Лапутько Екатерина Владимировна разъяснила присутствующим, какова роль муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних у нас в городе. При помощи красочных слайдов директору МАУ ЦОиО «Лесная сказка» Кишканову Сергею Николаевичу удалось показать, какие созданы условия для отдыха и оздоровления жителей города на базе МАУ ЦОиО «Лесная сказка». Вполне обосновано присутствие на заседании коллегии духовенства – при искитимской епархии действует отдел по социальной работе. Именно о его работе и проблемах поведал настоятель храма Иконы Божией Матери Владимирская иерей отец Яков (Шумбасов).
       Подводя итоги работы коллегии, заместитель Главы города по социальным вопросам Ирина Владимировна Порох дополнила ряд выступлений, заострила внимание как на положительных моментах, так и на том, что ещё предстоит сделать, поделилась интересными идеями, которые будут реализованы в наступившем году.
Глава города был удовлетворён результатами социальной работы на территории г. Искитима в 2015 году, отметил высокий уровень межведомственного взаимодействия и профессиональную координацию работы всех органов, отделов, служб, учреждений социальной сферы. Завершая встречу, Виктор Генрихович обратился к собравшимся с просьбой не снижать достигнутого уровня в столь сложный для страны период.

        Также можно посмотреть репортаж телекомпании ТВК-1, перейдя по ссылке.