Реальная помощь конкретному ребёнку (результат благотворительной акции «Дети – детям»)

вкл. . Опубликовано в Новости

Он организован детским эстрадным центром «Папины дети» в рамках акции «Дети – детям». Все вырученные от продажи билетов деньги организаторы акции направили на приобретение тренажера для искитимского мальчика Полоротова Ивана.
      Ивану 15 февраля исполнилось 4 года. Мальчик от рождения ограничен в движениях, и родители стремятся сделать всё от них зависящее, чтобы свести к минимуму последствия заболевания и развить двигательную способность у сына. Медики порекомендовали ежедневные занятия на специальном тренажёре, но средств на его приобретение у семьи не было, а ведь время, при таком заболевании, как у Ванечки, уносит с собой все шансы. Когда волонтёры центра обратились в МБУ «КЦСОН» г.Искитима с предложением оказать конкретную помощь ребёнку-инвалиду в рамках акции «Дети – детям», сомнений не было, что этот ребёнок – Ванечка. Так у семьи Полоротовых появилась надежда, что их сын сможет сделать первые шаги.
         «Помогать детям с ограниченными возможностями здоровья, эта наша основная задача, мы планируем не только организовывать спектакли, но и проводить благотворительные концертные мероприятия!» - говорит руководитель эстрадного центра Сергей Баяндин. И вот реальная помощь конкретному ребёнку: тренажер приобретён и в торжественной обстановке вручен заведующей отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья МБУ «КЦСОН» г.Искитима уже для передачи семье Полоротовых по их возвращению из Ояшинского центра реабилитации, где Иван проходит сейчас курс реабилитации.
     Комплексный центр социального обслуживания населения города Искитима выражает искреннюю признательность всем, кому небезразличны судьбы детей с ограниченными возможностями здоровья.