Школьная пора

вкл. . Опубликовано в Новости


Именно будущие первоклассники стали главными гостями на праздничной игровой программе, которую подготовили и провели 31 августа в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья ребята-волонтеры из 11 школы.
Сказочные герои: почтальон Печкин, кот Базилио, маг и феи предлагали детям самые разные задания. Будущим первоклассникам эти задания оказались под силу. Они легко определили, что из огромной кучи вещей нужно взять в школу, а что лучше оставить дома. Легко собрали шариковые ручки из деталей, и для тренировки красивого почерка каждый получил лист прописи, конечно же, с пятерками. А чтобы другим гостям, еще не первоклассникам, не пришлось скучать, сказочные герои приготовили задания и для них. Это были и загадки, и кто быстрее узнает сказку по описанию, а мультфильм – по мелодии из него; и подвижные игры под бодрую веселую музыку, и танец маленьких утят, который танцевали все ребята вместе. Родители болели за ребят, подбадривали их и сами старались отвечать на вопросы, соревнуясь с детьми.
После игровой программы прозвучало стихотворное напутствие первоклассникам и состоялось торжественное вручение очень полезных «наборов первоклассника». Никто не остался без подарка: все участники получили сладкие призы и с ними же отправились делать итоговую фотографию, после которой каждый желающий мог сфотографироваться с понравившимся сказочным героем.
Закончился праздник громким «Спасибо!» волонтерам от всех участников.