«МОЯ ЛЮБИМАЯ БАБУШКА»

вкл. . Опубликовано в Новости

Пусть за окном дождливый осенний день (6 октября, как-никак), но в стенах детской библиотеки № 3 Подгорного микрорайона светло и уютно. Именно там для ребят, посещающих занятия отделения реабилитации, а также их родных, состоялся праздник «Моя любимая бабушка».
Прозвучало приветственное слово в стихах, и тут на огонек залетел Карлсон и попросился остаться. Конечно же, его охотно позвали в свой круг.
Первым заданием для ребят стало нарядить и причесать своих бабушек. В ход пошли и ленты, и заколки, и резиночки, расстарались ребята для бабушек.
Как оказалось, Карлсон прилетел не с пустыми руками, а с ромашками, явно волшебными, ведь на лепестках оказались загадки. Их быстро разгадали, но загадки оказались непростыми. Каждая отгадка – это герой сказки «Репка». Тотчас распределили роли, и актеры – дети и взрослые - показали сказку, изрядно повеселив зрителей, и сами посмеялись.
Отличились взрослые и в «Кулинарном конкурсе» - по списку ингредиентов угадывали рецепты разных вкусностей.
И вновь бабушки и дедушки оказались на высоте – с завязанными глазами, на ощупь определяли разные крупы и не только, потому что известный шутник и проказник Карлсон подсунул вместо крупы лапшу.
Подарком от детей стали сделанные ими своими руками открытки. Проникновенное стихотворение прочитал в подарок Данила Рубцов.
Грандиозным финалом праздника стало чаепитие с печеньем, конфетами и тортом, по-осеннему украшенным и очень-очень большим.
Чуть уставшие, но очень довольные расходились все по домам, выражая желание еще не раз оказать участниками подобных праздников.
Огромное спасибо замечательным людям, благодаря которым стало возможным так отметить «День бабушек» - сотрудникам библиотеки №3 Подгорного микрорайона, постоянному спонсору Виктории Побединской и создателю торта Екатерине Трегуб.