Иди мой друг, дорогою добра…

вкл. . Опубликовано в Новости

Чтобы всё успеть, ребята поделились на две группы. Одна группа отправилась узнавать и повторять правила дорожного движения вместе с инспектором ГИБДД Ерохиной О.Н. , а также мастерить специальные елочные игрушки с дорожными знаками и наряжать специальную дорожную елку. Вторая группа в компании и с помощью волонтеров из школы №11 погрузилась в предновогодние заботы – клеили снеговиков, объемные снежинки и участвовали в играх от Деда Мороза, Снегурочки и веселых разбойников. Затем обе группы поменялись местами.
Для родителей в это время проходил мастер-класс по гармонизации детско - родительских отношений с детьми, развитию речи и мелкой моторики. Родители познакомились с различными пособиями и играми, посмотрели обучающие видео, выполнили практическое задание; получили ответы на интересующие их вопросы; взяли с собой памятки и буклеты.
Финалом и приятным сюрпризом стали сладкие подарки от спонсора и светоотражатели от инспектора ГИБДД, напомнив ребятам и их родителям о необходимости их применения в темное время суток, именно они помогают водителю вовремя заметить пешехода в темноте.