Школа, где учат заботе

вкл. . Опубликовано в Новости

Поэтому близкие нам люди нуждаются в помощи. Уход за больными является весьма сложной работой по ряду параметров: высокая физическая нагрузка при уходе за беспомощными больными, большая ответственность перед пациентом. Родственникам тяжело оставаться один на один с заболеванием близкого им человека, часто у них опускаются руки. А ведь им можно помочь!
В рамках национального проекта «Демография» проводится учеба в Школе неформального (родственного ухода). Преподавателями Школы ухода будут освещены темы, физическое и эмоциональное здоровье ухаживающего. Основные манипуляции в уходе за больным. Правила ухода с точки зрения сохранения здоровья. Исходное положение. Поднимание тяжестей. Уход за глазами, за носом. Практические упражнения. Мытьё больного в постели (мытьё головы, лица, тела). Практические упражнения.
В МБУ «КЦСОН» 08.02.2023 г в 10.30 в кабинете 209 состоится учёба в Школе неформального (родственного) ухода. Приглашаются родственники, осуществляющие уход за тяжелобольными людьми.