«Неолимпийские игры»

вкл. . Опубликовано в Новости

Цель – привлечение работников учреждения к занятиям физической культурой и спортом, повышение спортивного мастерства, утверждение здорового образа жизни. Совместно с Центром развития физической культуры и спорта было разработано и утверждено положение, согласно которому сформированы команды – 4 команды из сотрудников отделений КЦСОН и пятая команда – из специалистов отдела опеки и попечительства (ООиП) и отдела социального обслуживания населения (ОСОН) администрации города, тоже пожелавших принять участие в спортивных состязаниях.
Все команды придумали названия, подготовили отличительные знаки и атрибутику, подобрали визитки, кричалки. Да и болельщики молодцы: дуделки-гуделки, шумелки-гремелки, шуршалки-махалки, плакаты – все активно шло в ход, добавляя спортивного азарта и праздничной атмосферы!
Номера художественной самодеятельности и конкурс поваров вызвали не меньше позитивных эмоций, нежели сами соревнования. Лучшие команды получили «съедобные» призы.
Вполне закономерно, что в лыжных гонках призовое место среди мужчин досталось директору МБУ «КЦСОН» Мартынову Ю.А., а среди женщин – начальнику ООиП Мартыновой Е.А., ведь семья Мартыновых – давние приверженцы активного образа жизни, и уже на протяжении многих лет в выходные дни встают на лыжи и с удовольствием «нарезают» несколько кругов по нашему бору, оба в хорошей спортивной форме. Равных на лыжне им действительно не было! Достойный пример для подражания!
Несмотря на несолнечную снежную погоду, настроение от праздника у всех замечательное, потому что представилась возможность в предпоследний день зимы еще раз побывать в лесу, побродить по еще чистому снегу, пообщаться в неформальной обстановке с коллегами.
Участники спортивного праздника выражают огромную благодарность коллективам МБУ «ЦРФКиС» и лично директору Котельникову П.П., а так же МБОУ ДОД ДЮСШ и лично директору Никифорову И.А. за организацию и непосредственное проведение спортивных соревнований.